Кредитный брокер в Нижнем Новгороде

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде работают более десятка организаций, помогающих взять кредит. У каждого брокера свой подход к клиенту, разные условия работы. 

 
Что следует помнить, обращаясь за помощью в получении кредита:
 
  1. Во-первых, работа брокера - это полноценный труд, требующий временных, физических и умственных затрат. Брокер тратит определенное количество времени на подбор и изучение кредитных программ, анализирует платежеспособность каждого клиента, а часто еще и встречается с представителями банков лично по вопросам кредитования того или иного клиента.
  2. Во-вторых, (как следствие) работа брокера всегда оплачиваема. При выборе кредитного брокера следует внимательно ознакомиться с условиями его работы. Если брокер просит внести невозвратную предоплату или навязывает дополнительные платные услуги  - это повод лишний раз подумать: стоит ли пользоваться такой услугой. Хороший грамотный брокер работает без предоплаты.
  3. Если Вам обещают исправить кредитную историю за определенную сумму, обязательно уточните как именно брокер будет это делать и как вы сможете это проверить.   Исправить КИ можно только если в ней допущена ошибка по вине кредитора. Если у Вас были реальные просрочки, штрафы, а, возможно, решение суда, к сожалению, это убрать из КИ никак нельзя. Не верьте мошенникам!
  4. В-четвертых, если Вам обещают "договориться" с представителем банка о получении кредита или пониженной процентной ставке, также верить не следует. В большинстве случаев величину процентной ставки определяет программа, а не сотрудник банка. Повлиять на это практически невозможно.
  5. И, наконец, в-пятых, всегда читайте договор кредитного брокера и кредитный договор. Как правило, большинство людей подписывают документы не читая их. Ради вашей собственной безопасности прочтите договор и попросите кредитного брокера или представителя банка ответить на все вопросы по поводу договора, объяснить все непонятные пункты. Если сотрудник начинает нервничать, раздражаться, заставляет побыстрее подписать договор, также стоит призадуматься.  
Будьте бдительны, доверяйте профессионалам!