Все темыПока нет меток

Виды Автокредита

И так данная статья посвящена Автокредитам на новые и подержанные автомобили. Что такое Автокредит? Автокредит это займ на приобретение автомобиля нового или подержанного. Автокредиты бывают:
Беспроцентный автокредит — Вид кредита при условии когда продавец отдает покупателю машину в коммерческую рассрочку. Данный долг за автомобиль автосалону по договору переходит к банку. 
Автокредит без КАСКО — Кредит при которым клиент не платит деньги за страхование своего имущества то есть автомобиля, банк несет повышенные риски за такой кредит. Данный кредит отличается высокими процентными ставками. Как правило, возможность получить такую ссуду есть только у тех заемщиков, которые хотят приобрести подержанный автомобиль через автосалон, не редко люди берут автомобили 2007 года и старше, которые сложно застраховать по КАСКО.
 Автокредит без первоначального взноса — кредит, при получении которого заемщику не нужно вносить первоначальный взнос. Характеризуется повышенными требования к потенциальным клиентам. 
Автокредит на подержанные автомобили — Кредит на автомобили с пробегом через автосалоны (или организации которые занимаются продажей вторичного авторынка). Данный кредит отличается  высокой процентной ставкой и большим первоначальным взносом по сравнению с предоставлением кредитов под покупку новых автомобилей. .
 Кредитование trade-in (ТРЕЙД-ИН) Данный вид кредитования обусловлен ситуацией когда клиент не имея первоначального взноса на новый автомобиль может продать втой старый автомобиль автосалону, тем самым осуществить первоначальный взнос. Не редко автосалоны дают скидку на приобретение нового автомобиля, когда клиент сдает свой старый автомобиль.