Купить КАСКО и ОСАГО через интернет

Ходят слухи, что в недалеком будущем появиться услуга позволяющая покупать полисы ОСАГО и КАСКО через терминалы которые будут находиться в черте города, при банках, торговых центрах и страховых компаниях. У страховщиков была такая идея, но на практике внедрить такую технологию оказалось очень сложно.

В связи с Российскими законами, чтобы договор был действителен надо подписание представителей двух сторон, как раз для этого и нужны подписи страхового агента и клиента. При отсутствии в полисе ОСАГО оригинальных подписей сторон, будет значит, что договор не действительный.
Терминал по КАСКО на наш взгляд сделать еще сложнее, так как КАСКО это индивидуальный продукт. который подразумевает осмотр застрахованного автомобиля, и составления акта осмотра двумя сторонами. Плюс пропадает индивидуальность работы со страховым представителем который сопровождает клиента (Страхователя) на протяжении действия полиса КАСКО. А если страхователь страхует автомобиль через страхового брокера, то пропадает возможность выбора страховой компании, и выгодного предложения по автострахованию.
В связи с этим, новая технология не скоро придет на Российский рынок.